Яндекс.Метрика

Для ульяновских подростков провели семинар по здоровому образу жизни

28 марта, 2019


 



(28.03.19, Ульяновск, ТНУО)

28 марта около ста подростков стали участниками семинара по здоровому образу жизни, организованного ульяновским филиалом Международной ассоциации исламского бизнеса.


 


— Ассоциация своей первейшей задачей ставит содействие развитию цивилизованного, социально ответственного бизнеса, основанного на традиционных духовных ценностях. И разумеется нам не безразлична судьба нашей молодежи, как и будущее нашей страны, — сказал в вступительной речи руководитель филиала МАИБ Жемель Хайруллов.


 



Они раскрыли темы правонарушения совершенные несовершеннолетними детьми, в том числе и употребление алкоголя и наркотических средств. Разъяснили, какой ответственности, могут привлечь за подобные преступления.

В качестве медицинского эксперта, был приглашен врач нарколог Рафаэль Ахметзянов,. Который привёл статистику, наркозависимых и погибших от применения наркотических средств.

В начале семинара его участникам были продемонстрированы видеофильмы о нравах и жизни наркоманов, вызвавшие у сидевших в зале молодых людей, презрение, ужас и отвращение.

В заключение мероприятия, слово предоставили имаму мечети «Медина» Ибрагим хазрату Ахметову. Он высказался о умышленном навязывание нашей молодёжи, чуждой для нас, субкультуры. Которая неприемлема для нашего общества, уклада нашей жизни исторический богатой историей и культурой нашего многонационального народа.

— Мероприятие, организованное МАИБ, получилось интересным, познавательным и эмоциональным. Несомненно, оно окажет сильное влияние на развитие подростков, поможет им осознать глубину данной проблемы, сформирует у них мотивацию вести здоровый образ жизни. И надеемся на дальнейшее сотрудничество, сказал подводя итоги мероприятия, директор Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Асхат Рахимов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.