Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска просит жителей не выходить на тонкий лёд

27 марта, 2019

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Сергея Цывочки, городские спасатели оперативно выставили предупреждающие аншлаги и огородили сигнальной лентой тонкий участок льда на Свияге (в районе ТЦ «Аквамолл»), по которому граждане переходили реку, не желая идти по мосту и подвергая свою жизнь опасности.

Толщина льда на Волге составляет 43 см, на Свияге – 24 см. Выставлено 42 знака безопасности «Выход на лёд (переход, переезд) запрещен!» и девять шлагбаумов.

Кроме того, «Управлением гражданской защиты» в ежедневном режиме проводится контроль уровня воды в реках. Уровень воды в Волге за 26 марта поднялся на 2 см и составляет 49,54 м (опасное явление – 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки – на 1 см до 127 см (опасное явление – 550 см), в Сельди в районе Дачного – остался на уровне 198 см (опасное явление – 600 см).

Ответственные специалисты администрации трижды в сутки проводят мониторинг паводковой ситуации в микрорайоне Мостовая, посёлках Дачный, Вырыпаевка и Сельдь, а также в сёлах Луговое и Баратаевка, в последние годы подтапливаемых талыми водами с полей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.