Яндекс.Метрика

Жителям зон возможного подтопления в Ульяновске раздают специальные памятки

26 марта, 2019

Как доложил главе города Сергею Панчину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка, в ходе подомовых обходов было распространено 400 листовок «Жителю, попадающему в зону подтопления», «Добрый совет от МЧС. Как сохранить себя и свой дом во время паводка»  и «Содержание тревожного чемодана».

Сергей Панчин поручил трижды в сутки проводить мониторинг паводковой ситуации в микрорайоне Мостовая, посёлках Дачный, Вырыпаевка и Сельдь, а также в сёлах Луговое и Баратаевка, в последние годы подтапливаемых талыми водами с полей.

Кроме того, ответственным лицам необходимо следить за состоянием прочищенных водоотводных канав и принимать незамедлительные меры, если их начнут заваливать мусором, ветвями и прочими посторонними предметами.

Уровень воды в Волге за воскресенье поднялся на 2 см и составляет 49,52 м (опасное явление – 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки – также на 2 см до 126 см (опасное явление – 550 см), в Сельди в районе Дачного – на 6 см до 198 см (опасное явление – 600 см).

Толщина льда на Волге составляет 43 см, на Свияге – 24 см. Выставлено 42 знака безопасности «Выход на лёд (переход, переезд) запрещен!» и 9 шлагбаумов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568