Яндекс.Метрика

В ульяновском парке «Победа» оборудуют новый каток

26 марта, 2019

По информации начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Татьяны Горюновой, один из предпринимателей готов инвестировать в развитие новых площадок парка культуры и отдыха «Победа» более 3 млн рублей.

— Каток размером 30 на 50 метров появится будущей зимой на своём «историческом» месте.  Много лет назад его прекратили заливать из-за ветхости системы водоснабжения и перенесли на танцплощадку в два раза меньшей площади. Рядом с ним смонтируют хоккейный корт, зимнюю горку для катания на  тюбингах, восстановят ограждение и освещение по всему периметру. Всё будет сделано для комфорта отдыхающих, – отметил директор парка Александр Фомин.

В этом же году представители бизнеса откроют в парке круглогодичное безалкогольное кафе в виде парохода, окружённое лавочками, вазонами, игровой площадкой, фонтаном и батутами.

— В первую очередь мы планируем принимать здесь детские праздники, дни рождения, выпускные детсадов и прочие развлекательные мероприятия для малышей и их родителей, – заявил индивидуальный предприниматель Дмитрий Мартояз.

— Мы очень внимательно следим за судьбой парка «Победа» и рады тому, что для его развития сюда приходит всё больше инвесторов, которые вкладывают в него свои средства. Я давно хожу в парк, чаще всего – с детьми, и считаю, что на новом месте каток будет лучше, так как он примет ещё больше любителей здорового образа жизни, – сказала председатель Общественного совета парка Эльмира Сафиуллина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568