Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовали всероссийские соревнования по боксу

26 марта, 2019

Турнир среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России по боксу Александра Попова пройдёт под девизом «От спорта к патриотизму» в ФОКе «Орион» с 25 по 30 марта. Данные соревнования проходят при поддержке Губернатора Сергея Морозова и являются одним из отборочных этапов к финалу первенства России по боксу, который пройдет в мае в Анапе.

Для проведения тренировочных занятий в комфортных условиях в 2018 году обновлена школа бокса имени П.Т. Липатова. Капитальный ремонт объекта финансировался из бюджета региона в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы».

«Школьные каникулы позволяют ребятам массово принимать участие в спортивных состязаниях. Более 30 сборных команд по боксу прибыли на турнир в Ульяновск со всей России. В регионе две достаточно мощные именные школы по этому виду спорта. В них занимается много перспективных ребят, как юношей, так и девушек. Совсем недавно Алексей Москвин стал призером чемпионата России. Мастер спорта Александр Попов является живым примером для молодого поколения. Почётными гостями турнира стали олимпийские чемпионы, мастера спорта, ветераны боевых действий. Они своим примером могут показать, как спорт помог им преодолеть трудные этапы в жизни», — сказал Министр физической культуры и спорта Николай Цуканов.

Отборочные соревнования на финал первенства России продлятся пять дней, 30 марта будут озвучены имена победителей и призеров.

«Сегодня среди заявленных спортсменов достаточно большая конкуренция. Они приехали сюда из самых разных уголков страны —  Магадана, Владивостока, Белгорода, Иркутска, Томска, Омска с целью победить и попасть на финал первенства страны. Наш турнир был включен в единый календарный план федерации бокса России», — отметил заслуженный мастер спорта России по боксу Александр Попов.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568