Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт месячник по благоустройству города

26 марта, 2019

Глава города Сергей Панчин поручил до 8 апреля разработать детальный план традиционных весенних мероприятий по приведению территории Ульяновска в порядок, которые пройдут с 14 апреля по 1 июня.

По предварительной информации управления ЖКХ и благоустройства администрации, массовые субботники будут организованы 19 и 26 апреля, 17 мая, а 24 мая объявят Единым днём чистоты и порядка. В них могут быть задействованы порядка 15 тысяч человек.

Планируется активно привлекать жителей города, общественные организации и предприятия всех форм собственности к благоустройству не только дворовых территорий, но и мест массового отдыха, таких как бульвар Новый Венец, площади Соборная и Ленина, улицы Гончарова, Ленина, Спасская, бульвар Пластова, скверы имени Гончарова, Ульянова и Яковлева, парк «Прибрежный» и другие.

Так, к проведению субботников на территории парка «Дружбы Народов» планируется привлечь студентов Ульяновского Государственного Педагогического университета, регионального управления МЧС России и администрации Ленинского района.

В период месячника предстоит ликвидация несанкционированных свалок, очистка территорий от мусора и листвы, посадка деревьев и кустарников, окопка и побелка зелёных насаждений, спиливание аварийно-опасных деревьев, вырубка поросли.

С остановочных павильонов и опор линий электропередач снимут всю несанкционированную рекламу, в детские песочницы – завезут чистый песок. В настоящее время закуплена краска для покраски бордюрного камня, а на образовавшуюся в ходе торгов экономию запланировано приобрести дополнительный хозяйственный инвентарь: лопаты, грабли, мешки для мусора, кисти, валики, перчатки и т.д.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568