Яндекс.Метрика

В Ульяновске дорожные службы борются с гололёдом

26 марта, 2019

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, 26 марта усилия городских дорожных служб направлены на очистку и обработку реагентами автомобильных дорог, тротуаров, заездных карманов и остановок общественного транспорта.

— В связи с понижением температуры на дорогах начала образовываться наледь, поэтому на сегодняшний день нашей основной задачей является предотвращение последствий гололёда, — сказал руководитель управления Игорь Бычков.

После обильного снегопада с территории города продолжается вывоз снега. С помощью самосвалов организованы снегопогрузочные работы на улицах Ленина, Спасская, Карла Маркса, Гончарова, а также с Соборной площади.

В целях устранения аварийных ям специальные рабочие бригады МБУ «Дорремстрой» продолжают ямочный ремонт дорог с применением холодного асфальтобетона. Сегодня дорожное полотно ремонтируется на улицах Марата, Ленина, Льва Толстого, 2-ом проезде Инженерном и проспекте Гая.
Всего в дорожных работах задействовано 73 единицы техники МБУ «Дорремстрой».

Игорь Бычков добавил, что минувшей ночью самосвалами было выполнено 70 рейсов по вывозу снега, для обработки дорог использовано 100 тонн пескосоляной смеси, почти пять тонн твёрдых и 18 кубометров жидких реагентов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.