Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовал Губернский конкурс по поддержке молодёжных проектов

25 марта, 2019

Общая грантовая сумма составляет 1,5 млн рублей. Срок подачи документов на участие в состязании завершится 5 апреля.

Конкурс проводится с 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Его участниками могут стать ульяновцы в возрасте от 18 до 30 лет.

«Благодаря проведению Губернского конкурса мы сможем помочь представителям молодежи реализовать свои интересные проекты. В Ульяновской области большое количество социально активных молодых людей, преисполненных идеями. Надеемся, что на конкурсе мы увидим множество актуальных, масштабных и интересных работ разной тематики», — отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

В состязании десять номинаций, в том числе: «Инновации и научно-техническое творчество», «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «Патриотическое воспитание», «Молодёжное самоуправление», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства». В каждой из номинации победители первой степени получат 75 тыс. рублей, лауреаты второй и третьей степени — 45 и 30 тыс. рублей соответственно.

К участию приглашаются как некоммерческие, так и коммерческие организации, а также индивидуальные авторы. Участник вправе представить на конкурс только один проект.

Заявки и материалы на участие принимаются по адресу: ул. Спасская, д. 8 (3 этаж, правое крыло). Публичная защита поданных проектов состоится до конца апреля 2019 года. Положение о конкурсе размещено на сайте Министерства молодёжного развития по адресу: http://molpol.ulgov.ru/. Задать интересующие вопросы можно по адресу электронной почты: otdelmolpol73@mail.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.