Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет «Театральный диктант»

25 марта, 2019

Мероприятие состоится 26 марта в 14.00 в Ульяновском государственном университете (ул. Набережная р. Свияги, 40, корп.1, ауд. 342).

В рамках Года театра и в преддверии Всемирного дня театра ульяновцев приглашают написать «Театральный диктант», текст которого прочитает Народный артист России, председатель XIII Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей – 2019» Валерий Шейман. По итогам отличникам будут вручены пригласительные билеты на театральные события этого года.

Также участники мероприятия получат возможность выиграть пригласительные билеты на спектакли «Золотой маски в Ульяновске» путем розыгрыша.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, проект направлен на формирование зрительской культуры у населения региона. «Театральный диктант» поможет не только проверить свою грамотность, но и приобщится к одному из самых восхитительных видов проведения культурного досуга – посещению театра. Несомненно, участия в диктанте недостаточно для того, чтобы привить человеку чувство наслаждения театральным искусством, но это может стать первым шагом на пути к вовлечению в театр», — отметила Евгения Сидорова.

Сбор и регистрация участников с 13.15 до 13.55.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. Сообщить о своем участии и поучить дополнительную информацию можно по тел. (8422) 73-70-47 (Пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.