Яндекс.Метрика

В Ульяновске внедряется новый формат родительских собраний

25 марта, 2019

В Ульяновске успешно апробирован новый формат проведения родительских собраний в школе. Об удачном эксперименте подробно рассказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова на совещании директоров, которое прошло 25 марта на базе гимназии №1.

Управление образования предлагает школам отказаться о старого способа проведения родительских собраний, на которых обсуждаются успеваемость, поведение детей, а также другие проблемы, существующие в классе. В соответствии с новым форматом накануне собрания в школе будет проводиться анонимное анкетирование среди родителей. Такое анкетирование позволит выявить проблемы, которые волнуют родителей школьников.

— Такой формат позволяет родителям узнать в школе действительно интересующую их информацию. Эти сведения могут касаться медицинского обслуживания, психологического аспекта в воспитании детей, социальных льгот и так далее. Родительские собрания в новом формате мы провели в школах №15 и 52. Родители остались очень довольны таким подходом, и по достоинству оценили преимущества такого способа общения с родителями, – отметила Светлана Ивановна.

Главным вопросом собрания директоров стало обеспечение безопасности детей во время нахождения в школе, а также в период каникул. Светлана Куликова подчеркнула, что директора должны комплексно подойти к этой работе, задействовав педагогов, родителей и детей.

 — Перед каникулами на классный часах и во время школьных линеек, которые проводились по параллелям, мы провели инструктажи с детьми о том, как безопасно провести весенние каникулы. Классные руководители во время каникул посетят детей на дому, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. С 25 по 31 марта на базе школы запланированы общешкольные и внутриклассные мероприятия, – сказала директор школы №61 Ираида Иванова.

В ближайшее время в школах пройдут педагогические советы, посвященные безопасности детей и профилактике саморазрушающего поведения. По этой же тематике в начале апреля состоятся родительские собрания. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568