Яндекс.Метрика

В Ульяновске последствия сильного снегопада устраняют более ста единиц спецтехники

25 марта, 2019

По информации Гидрометцентра, минувшей ночью в Ульяновске выпало 2/3 месячной нормы осадков.

Снег начался в 2:00, а с 2:30 рабочие бригады МБУ «Дорремстрой» уже приступили к очистке городских магистралей.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителям управлений дорожного хозяйства и транспорта, а также ЖКХ и благоустройства в максимально сжатые сроки очистить городскую территорию от снега.

— Несмотря на обильный снегопад, мы должны в короткие сроки освободить от снега автомобильные дороги, тротуары и внутриквартальные территории. Прошу руководителей учреждений социальной сферы, а также предприятий различных форм собственности привести в нормативное состояние подъезды и подходы к закреплённым территориям. Также обращаюсь к ульяновцам с просьбой не оставлять автомобили во дворах и на обочинах дорог, — сказал глава города.

Кроме того, Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорю Бычкову обеспечить бесперебойную работу общественного пассажирского транспорта.

По информации управления ЖКХ и благоустройства, на 6.00 в расчистке внутриквартальных дорог было задействовано 18 тракторов и 815 дворников. После 8.00, когда дворы будут освобождены от автотранспорта, работы будут усилены – количество тракторов будет увеличено до 50 единиц.
Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта, сегодня днем городские дороги будут очищать около 60 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Основные задачи – расширение проезжей части, очистка дорог высшей, первой и второй категорий. Продолжится обработка дорожного полотна пескосоляной смесью и реагентами.

Днём 25 марта на очистку территории города от снега в общей сложности будет направлено более ста единиц спецтехники.

Напомним, что по вопросам уборки городской территории работает круглосуточная Единая диспетчерская служба по номеру 05, а также по тел. +7(8422)35-40-78 (МБУ «Дорремстрой»).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.