Яндекс.Метрика

В связи с погодными условиями дорожные службы Ульяновской области работают в усиленном режиме

25 марта, 2019

25 марта на совещании, посвященном ситуации на автомобильных дорогах региона, отраслевые ведомства и главы муниципальных образований сообщили о работе пассажирского транспорта и состоянии дорог.

«С трех часов ночи в области идет обильный снегопад, на всех автомобильных дорогах гололед, местами снежные заносы. Больше всего осадков выпало в южных районах. Сложная ситуация также на улично-дорожной сети Ульяновска. По поручению Губернатора Сергея Морозова во все муниципальные образования направлены кураторы, чтобы контролировать ситуацию на местах. Необходимо продолжить в оперативном режиме работу по очистке тротуаров, дорог, остановочных павильонов, чтобы ликвидировать последствия непогоды», — отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Министр промышленности и транспорта региона Дмитрий Вавилин сообщил, что на расчистку трасс направлена дополнительная дорожная техника. «Всего задействовано 325 единиц, из них на федеральных – 42, в Ульяновске – 82, на областных объектах и в Димитровграде – 201 машина. В настоящее время затруднено движение по дорогам в Николаевском, Цильнинском, Барышском, Карсунском районах. Там отменен ряд рейсов пассажирских автобусов, чтобы техника могла расчистить трассы и обеспечить безопасный проезд. По погодным условиям также отменены авиарейсы аэропорта (Баратаевка) в Москву, ведется работа по расчистке взлетно-посадочной полосы», — рассказал глава ведомства.

Отклонений в движении поездов не зафиксировано, на борьбу с последствиями снегопада дополнительно направлено 129 человек.

Напомним, что в Департаменте автомобильных дорог Ульяновской области работает «горячая линия» по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Жители региона могут обратиться по тел. 79-50-13 и 79-50-14.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568