Яндекс.Метрика

В Димитровграде продолжится реализация проекта по созданию комфортной среды проживания

25 марта, 2019

В этом году в городе будет проводиться благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

«Сейчас обсуждается вопрос об экспорте медицинских услуг. После открытия Центра в Димитровград начнут приезжать пациенты из других регионов страны, кроме того, сюда приедут специалисты. Созданию комфортной среды мы должны уделить особое внимание», — подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании, посвященном готовности инфраструктуры города к открытию Центра медицинской радиологии.

Проект по формированию комфортной городской среды реализуется в муниципалитете уже третий год, за это время обустроено общественное пространство на проспекте Ленина, выполнена первая очередь работ по благоустройству Аллеи Учителей, обновлена территория Дубовой рощи и порядка 50 дворов. Напомним, выбор общественных территорий осуществляется посредством рейтингового голосования, в котором принимают участие жители.

В этом году в рамках программы в Димитровграде будет проводиться реновация трех общественных пространств и 34 дворовых территорий. На эти цели из областного и федерального бюджетов направят 87,6 млн рублей.

«Важно создать в городе удобную для пребывания гостей и для проживания сотрудников медицинского учреждения инфраструктуру. Мы получили увеличение финансирования из федерального центра и направим на благоустройство города на 23 миллиона больше, чем в прошлом году, это расширит наши возможности. Будет продолжено обновление дворов, осуществлен второй этап благоустройства Аллеи Учителей – территорию приведут в порядок вплоть до культурного центра имени Славского, закончим работы в парке Духовности, приведем в надлежащий вид парк «Молодежный», — рассказала заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

По информации профильного ведомства, в настоящее время администрация Димитровграда ведет подготовку проектной документации.

Также зампред подчеркнула важную роль местной власти в создании комфортной среды проживания в муниципальном образовании. «Работа города по благоустройству не должна ограничиваться рамками нашего проекта. Особое внимание нужно уделить содержанию обновленных территорий в дальнейшем и города в целом, заняться работой по ликвидации визуального мусора с фасадов зданий, особенно объектов архитектурного наследия», — отметила Светлана Колесова.

Напомним, что в Димитровграде создается первый в стране уникальный комплекс по оказанию онкологической помощи замкнутого цикла, в котором представлены все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине. Планируется, что первых пациентов Центр примет уже в мае этого года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568