Яндекс.Метрика

Ульяновская спортсменка завоевала титул чемпионки России по кикбоксингу

25 марта, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, воспитанница детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района Кристина Сандркина одержала уверенную победу в весовой категории до 56 кг.

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе «К-1» проходили в Одинцовском районе Московской области. Участниками престижных соревнований стали  454 спортсмена со всей России.

По словам наставника спортсменки Алексея Гордеева, Кристина одержала победу благодаря полной самоотдаче.

— Кристина выступала в весовой категории до 56 кг. В прошлом году в Ялте она уступила в финале спортсменке из Тулы, а в этом году взяла реванш. На этом турнире соперницы были серьезными, но Кристине удалось обойти их и стать чемпионкой, — прокомментировал тренер высшей категории ДЮСШ Засвияжского района Алексей Гордеев.

Стоит отметить, что раздел «К-1» является одним из самых жестких, но в свою очередь самых престижных разделов в кикбоксинге. Слаженная работа тренеров Алексея Гордеева (ДЮСШ Засвияжского района) и Владимира Мерчина (МБУ «Симбирцит», СК «Свяига») помогла ульяновской спортсменке завоевать победу.

Помимо успешного выступления на этих соревнованиях, Кристина Сандркина была признана «Лучшей спортсменкой Чемпионата России», а также получила специальный приз «За лучшую технику». Вместе с тем ульяновской спортсменке московским байкерским клубом «Ночные Волки» был вручен приз и титул «Мисс кикбоксинг России-2019».