Яндекс.Метрика

Ульяновская область примет участие во всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант»

25 марта, 2019

Она пройдет в Новоспасском районе 29-30 марта.

«Cоциально-патриотическая акция проходит по всей России. Ульяновская область примет участие в проекте уже третий раз. В этом году активисты студенческих отрядов Ульяновской области, в том числе командиры, комиссары, бойцы и кандидаты будут помогать жителям сел Новоспасского района», — отметила Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

Бойцы сводного студенческого отряда «Симбиряк» в течение двух дней проведут профориентационные, творческие, спортивные и развлекательные мероприятия со школьниками. Кроме того, они уберут снег, а также проведут ремонт в домах ветеранов.

«В прошлом году, работая с младшими школьниками, я получила ценный опыт и бурю положительных эмоций. Мы провели для ребят мастер-класс, посвященный Пасхе, организовали активные игры. Они были рады и встретили нас очень гостеприимно. Спасибо ребятам-бойцам за день и искреннюю любовь к своему делу», — отметила заместитель руководителя Ульяновского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» по направлению студенческие сервисные отряды Алина Нашатырева.

Напомним, патриотическая акция «Снежный десант» зародилась в Алтайском крае в 1969 году. В 2015 году на всероссийском форуме добровольцев проект был признан лучшей добровольческой акцией в стране.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568