Яндекс.Метрика

Представители 68 субъектов РФ примут участие в отборочных соревнованиях в Ульяновской области в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

25 марта, 2019

Испытания продлятся с 26 марта по 23 апреля. Первые состязания по обслуживанию авиационной техники пройдут 26 марта в 9.00 на базе авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций (пр. Созидателей, д. 13).

Участниками станут более 450 человек из 68 субъектов РФ, из них порядка 210 экспертов. Предусмотрены следующие возрастные категории: юниоры 12-14 лет, 14-16 лет, основная группа 16-22 лет. Кроме того, впервые введены состязания для участников старше 50 лет «Навыки мудрых». В регионе будут организованы испытания по пяти компетенциям: обслуживание авиационной техники, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобиля, кузовной ремонт, обслуживание грузовой техники.

Победители данных соревнований получат право участвовать в финале VII Национального чемпионата, который будет организован в мае в Казани. Всего отборочные всероссийские этапы пройдут в 13 субъектах страны.

«Наша сборная участвует в соревнованиях по 21 компетенции в различных субъектах РФ. При поддержке Губернатора Сергея Морозова ежегодно в региональном бюджете закладывается финансирование на совершенствование материально-технической базы колледжей и техникумов. В этом году на эти цели будет выделено 60 миллионов рублей», – поделилась Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.