Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходят проверки «долгостроев»

23 марта, 2019

По поручению главы города Сергея Панчина с 23 марта администрации всех четырёх районов Ульяновска начали контрольные объезды объектов строящегося и незавершённого строительства.

— В первую очередь мы обращаем внимание на возможность доступа посторонних граждан на такие объекты. То есть, они должны быть огорожены, иметь паспорт строительства и соответствовать прочим требованиям строительных норм. Предписания с требованием устранить выявленные нарушения мы незамедлительно направляем собственникам  зданий и в надзорные органы, – отметил первый заместитель главы администрации Засвияжского района Валерий Карпов.

Всего на территории района находится 14 подобных объектов, в том числе восемь – торгово-офисного назначения, четыре – социально-культурного и два многоквартирных дома. Большинство из них представляют собой огороженные забором площадки, строительство на которых не ведётся, но имеется котлован или свайное поле.

Самыми проблемными объектами Засвияжья по-прежнему являются блок медицинского обслуживания на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 22А и корпус легкоатлетического манежа на улице Аблукова. Оба находятся в частной собственности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.