Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметили лучших работников культуры

22 марта, 2019

Вручение наград отличившимся специалистам отрасли состоялось  21 марта в киноконцертном комплексе «Современник» в преддверии Дня работника культуры, 10-летия Ульяновского городского архива и Всемирного Дня поэзии.

Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель министра — директор департамента культурной политики Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Ярослав Андронов, первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев, заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова, сотрудники дворцов и домов культуры, специалисты библиотек, музеев, архивов, педагоги школ искусств.

Заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина поздравила работников учреждений культуры города и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, а также вручила почётные награды.

— Вы вносите огромный вклад в развитие культуры города Ульяновска, в сохранение традиций, и с честью несете свою благородную миссию. Благодарю вас за нелегкий, но нужный людям труд, постоянный творческий поиск. Ваши профессионализм, увлеченность, самоотдача и талант делают культурную жизнь города более яркой. Желаю творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях, — сказала Инна Митрофанова.

Как отметил Николай Лазарев, деятельность работников культуры значима для полноценного развития города и региона, ведь именно благодаря их работе формируется мировоззрение человека, его эстетический вкус и нравственные приоритеты.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Ульяновска Ольга Слепова напомнила, что 21 марта по всему миру отмечается День поэзии.

— Это уникальная  возможность отметить одну из самых прекрасных форм культурного и языкового самовыражения человечества. Главной темой международной повестки в этот день является великое слово, литературное слово. И в нашем городе наряду с 28  литературными городами ЮНЕСКО проходят тематические мероприятия, — отметила она.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.