Яндекс.Метрика

В Ульяновской области начался выпуск новой продукции

21 марта, 2019

На шоколадной фабрике MARS в Чердаклинском районе Ульяновской области запустили производство шоколадного батончика SNICKERS® Криспер. Предприятие станет единственной площадкой по выпуску продукта в России.

«MАRS – наш давний и надёжный партнёр, который стабильно развивается и наращивает производство. В проекты, реализованные в нашем регионе, инвестор вложил порядка 10 млрд рублей. Компания регулярно создаёт новые рабочие места и пополняет бюджет значительными налоговыми отчислениями. Сейчас на предприятиях MАRS работают более 600 жителей Ульяновской области. В бюджеты всех уровней ежегодно выплачивается свыше 1 млрд рублей налогов. Регион будет и в дальнейшем поддерживать таких партнеров и продолжит совершенствовать инвестиционный климат, чтобы им комфортно было здесь работать. В частности, в этом году мы одними из первых в России приняли закон по защите капиталовложений инвесторов, обеспечивающий стабильные условия ведения инвестиционной деятельности», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Компания уже установила на фабрике новое оборудование, вложения составили более 500 млн рублей. Первые батончики появятся на полках магазинов в мае этого года. Новинка будет доступна не только на российском рынке, планируется наладить экспорт в Великобританию и Германию. К концу года продукт ульяновского предприятия будут поставлять более чем в 20 зарубежных стран, к середине 2020 года эта цифра превысит 50 стран, включая такие удаленные направления, как Таиланд, Малайзия и Австралия.

«Запуск в производство новинки на фабрике в Чердаклах – это глобальный проект компании MARS, который потребовал дополнительных инвестиций в размере более полумиллиарда рублей в новое оборудование для выпуска продукта. Технология его производства уникальна, и я очень рад, что именно фабрика в Ульяновске стала производственной площадкой, реализующей этот проект», – прокомментировал директор фабрики MARS Wrigley Confectionery в Чердаклах Андрей Яковлев.

Напомним, сейчас на предприятии трудятся 340 человек, большая часть которых – жители посёлка Чердаклы. Фабрика выпускает батончики Bounty, Mars и Milky Way, а также мини-батончики Mars, Milky Way, Snickers.

«За десять лет с момента подписания первого инвестиционного соглашения компании MARS с правительством Ульяновской области инвестор реализовал в регионе четыре крупных проекта. Это завод по производству кондитерских изделий, региональная аналитическая лаборатория, фабрика по выпуску влажных кормов для собак и кошек, а также центр изучения питания домашних животных. Первый этап данного проекта — открытие питомника кошек — завершен в октябре 2018 года; следующим шагом станет строительство питомника для собак. Также в Ульяновске MARS построил цех по производству упаковки для фабрик, производящих корма для домашних животных», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

 

Для справки

Компания MARS Incorporated – международная компания с оборотом около 35 млрд долларов США. Производит продукцию под торговой маркой M&M’s®, SNICKERS®, PEDIGREE®, ROYAL CANIN®, WHISKAS®, ORBIT®, SKITTLES®, UNCLE BEN’S®, DOLMIO® и другую. Осуществляет деятельность в более чем 80 странах мира, численность персонала насчитывает свыше 100 000 человек. Штаб-квартира MARS располагается в г. Маклин, штат Вирджиния, США.

В России и странах СНГ MARS является одним из крупнейших производителей в сфере продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше 2 млрд долларов США. Построены и модернизированы 10 фабрик по производству питания для домашних животных, шоколада, жевательной резинки и кондитерских изделий. В компании в России и СНГ работают более 7 тысяч человек.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.