Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольных образовательных организаций

21 марта, 2019

20 марта в детском саду № 173 завершилась Всероссийская научно-практическая конференция для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Социокультурная модель успешной социализации детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи в контексте инклюзивной практики».

По информации управления образования администрации города, преподаватели кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни УлГПУ им.И.Н.Ульянова представили информацию о воспитательном потенциале в формировании жизненных компетенций у детей с ограниченными возможностями здоровья. В практическом блоке своими наработками поделились педагоги детских садов № 101, 139, 173 и 209.

— В Ульяновске огромное внимание уделяется детям с особыми потребностями. Инклюзивное дошкольное образование в Ульяновске организовано на достойном уровне, ведь вопрос реализации прав детей с особыми возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений муниципальной системы образования, — подчеркнула начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Участникам конференции было представлено видеоприветствие региональных, областных команд тьюторов, педагогических работников из Волгограда, Самары, Нижнего Новгорода и Москвы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.