Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт XIX региональная фотовыставка-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь»

21 марта, 2019

По информации управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска, торжественное открытие фотовыставки состоится 22 марта в 14:00 в Литературном музее «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22).

— Конкурс проводится с 2008 года в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности. По традиции в январе-феврале состоялся отбор фотографий, представленных ульяновцами. Лучшие из них поступили на региональную выставку – всего 87 работ 52 авторов, – отметил главный эколог Ульяновска Александр Курашов.

До 10 апреля жюри фотоконкурса определит по три призёра в каждой номинации: «Эковзгляд» проблемы экологии, «Фотопейзаж»   ландшафтная съёмка, «Фотоохота» флора и фауна, «Мобильный фоторепортёр» фото, снятые на камеру телефона или планшета, «Юный фотонатуралист» фото детей до 16 лет. По результатам записей в Книге отзывов будет вручён Приз зрительских симпатий, а также призы администрации Ульяновска.

На закрытии выставки 23 апреля победители регионального этапа будут награждены ценными призами, а их работы представят на межрегиональной фотовыставке «Экология – Безопасность – Жизнь». В ней примут участие лучшие работы фотографов из регионов Приволжского федерального округа: республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Мордовия и Башкирия, а также Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Ульяновской областей. В 2019 году к участию в конкурсе присоединился Художественный музей «Арт-Донбасс» Донецкой Народной Республики.

После фотовыставка продолжит свою работу в качестве передвижной экспозиции в регионах ПФО и районах Ульяновской области. Сейчас передвижные выставки «Экология – Безопасность – Жизнь» экспонируются в негосударственных музеях Павловского и Радищевского районов Ульяновской области, а также в Национальном музее Удмуртской Республики им. К. Герда (г. Ижевск).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.