Яндекс.Метрика

Учитель школы № 55 Ульяновска представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2019»

21 марта, 2019

Победителем областного этапа конкурса профессионального мастерства стал учитель русского языка и литературы школы №55 с изучением культур народов Поволжья Александр Цыганов.

Он преподает в школе № 55 уже 20 лет. В 2006 году стал победителем приоритетного национального проекта «Образование» «Лучшие учителя РФ», был награжден грамотой Министерства образования РФ. Также Александр Цыганов курирует интерактивный сетевой клуб молодых поэтов.

По словам главы Ульяновска Сергея Панчина, победа в конкурсе учителя, представляющего школу с изучением культур народов Поволжья, в Год национального единства – особая ответственность.

Депутат Ульяновской Городской Думы, координатор партийного проекта «Новая школа»  Алсу Айзатуллина, отмечает, что участники и победители конкурса должны стать примером и стимулировать коллег на самосовершенствование в профессии.

— Система образования в нашей стране постоянно развивается, мы стараемся сделать лучше сами условия. В рамках партийного проекта «Новая школа» проводится реконструкция и строительство школ, обновление оборудования, расширение сферы дополнительного образования детей, внедрение новых методик, обеспечение, где это необходимо, подвоза учеников. Но все это второстепенно. Первое, от чего зависит уровень знаний ребенка, это мастерство педагога. Сегодня к нам приходит много молодых специалистов, которые несут свежие идеи, есть и опытные педагоги с колоссальным опытом работы. Мне кажется, этот конкурс ежегодно демонстрирует нам, насколько сильны наши учителя, насколько это сложная и интересная работа, — подчеркнула народная избранница.

С победой в престижном конкурсе Александра Цыганова поздравил его ученик Андрей Чечуков, который завоевал первое место в этом же конкурсе годом ранее. Учитель истории и обществознания школы № 52 Андрей Чечуков встретился со своим наставником 20 марта.

— Я был учеником Александра Юрьевича со времен его работы в школе №13. Впервые он участвовал в этом конкурсе еще в 2005 году и занял там второе место на региональном этапе. В то время я еще учился в 9 классе. Помню, мы очень сильно переживали за него и радовались, когда он пришел рассказать нам о своем достижении. Результат этого года говорит о том, что человек с возрастом становится все более и более профессиональным, а то, что теперь он одержал абсолютную победу, демонстрирует плоды этого развития. Думаю, что некоторые из его приемов я буду использовать и в своей работе тоже, — отметил Андрей Чечуков.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.