Яндекс.Метрика

Первые лица области и города осмотрели ход работ по строительству инженерных сетей в кварталах многодетных семей

21 марта, 2019

20 марта губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин проинспектировали ход работ по строительству инженерных коммуникаций в кварталах «Г» и «Д», расположенных в Заволжском районе.   

Напомним, в квартале «Г» в ноябре 2012 года был сформирован 231 земельный участок, 229 из них было предоставлено в собственность многодетным семьям.

По информации заместителя главы города Сергея Гигирева, за счёт средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск» проведена работа по строительству инженерных сетей электроснабжения и водоснабжения в селе Карлинское, рабочем поселке Ишеевка, в кварталах «Г» и «Д» по проспекту Дружбы Народов в Заволжском районе города Ульяновска, начаты работы по электроснабжению земельного массива в селе Луговое.

— В этом году продолжится обеспечение кварталов «Г» и «Д» водо- и газоснабжением, а также работы по отсыпке временных дорог. Внутриквартальные сети будут строиться там, где на сегодняшний день уже ведется строительство жилых домов, — отметил Сергей Гигирев.

В течение 2012-2018 годов выполнены работы по электроснабжению участков в квартале «Г», произведено строительство высоковольтной линии протяжённостью 5 км с подключением к подстанции закрытого акционерного общества «Авиастар-ОПЭ», установлены две комплектные трансформаторные подстанции, 3 км низковольтной линии.          Специалистами МУП «УльГЭС» была произведена установка в квартале «Д» 108 опор электроснабжения и протянуто 3400 м кабельных линий. Муниципальным предприятием были заключены договоры на подключение к линии электропередач земельных участков в кварталах «Д» и «Г».

Также в 2018 году построен водопровод в квартале «Г» по проспекту Дружбы Народов.

— Как многодетная семья, мы получили здесь земельный участок и уже ведем строительство. Сейчас основная работа ведется по заявкам, многие компании пошли нам навстречу. На участках уже появляются временные постройки, люди потихоньку начинают застраивать кварталы. Руководство администрации города проводит еженедельные встречи с активистами всех застраивающихся участков, оказывает помощь и отвечает на наши вопросы. Самое главное – наша активность, все зависит от нас, — сказала многодетная мама Майя Штыркина.

В бюджете муниципального образования «город Ульяновск» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на мероприятия по обеспечению земельных участков, предоставленных многодетным семьям, объектами инженерной инфраструктуры  предусмотрено 5 млн. рублей. Средства будут направлены на устройство внутриквартального водопровода в квартале «Г» протяжённостью 3,25 км, установку восьми пожарных гидрантов, четырёх водоразборных колонок и устройство закольцовочного водопровода в квартале «Д» по пр-ту Дружбы Народов, а также на устройство временных автомобильных дорог.

Напомним, что обеспечение земельных участков, предоставленных многодетным семьям, объектами инженерной инфраструктуры в кварталах «Г» и «Д» в Заволжском районе города Ульяновска производится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», Закона Ульяновской области «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области»  муниципальной программой «Развитие жилищного строительства на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.