Яндекс.Метрика

Более тонны макулатуры собрали в детском саду Ульяновска в ходе экологического праздника

21 марта, 2019

В рамках стартовавшего в Железнодорожном районе экологического праздника «Сдай макулатуру – посади каштан Победы!» на территории детского сада № 144 подвели итоги акции по сбору макулатуры.

— Мы очень рады активности воспитанников детского сада, их родителей и педагогов. Менее чем за неделю они собрали свыше тонны макулатуры, которую мы отправим на предприятие по переработке вторсырья. Также мне хотелось бы поблагодарить за поддержку министерство природы и цикличной экономики и администрацию Железнодорожного района, – сказала организатор акции, директор компании «МКС» Мария Афанасьева.

По информации управления по охране окружающей среды администрации города, следующим образовательным учреждением, в котором пройдёт аналогичное мероприятие, станет детский сад №257 (ул. 12 Сентября, 7Б).

Напомним, что на вырученные средства будут закуплены саженцы каштана, которые с 15 апреля будут высаживаться на Каштановой аллее в районе старого Железнодорожного вокзала, откуда солдаты отправлялись на фронты Великой Отечественной войны.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.