Яндекс.Метрика

В ульяновском микрорайоне Мостовая прочищено более двух километров водоотводных канав

20 марта, 2019

19 марта губернатор Сергей Морозов лично проверил готовность к пропуску паводковых и талых вод в посёлке Мостовая.  

Как доложил губернатору глава города Сергей Панчин, в настоящее время силами МБУ «Управление инженерной защиты» с привлечением спецтехники других муниципальных предприятий очищено порядка 2100 погонных метров водоотводных канав и 46 перепускных труб на улицах Российская, Ботаническая, Труда, Звездная, переулках Ясеневый и Тополевый. Вывезено 2900 кубометров снега.

— Жители Мостовой, видя большое количество выпавшего за зиму снега, особенно беспокоятся за своё имущество. Поэтому мы организовали здесь большую работу и уже прочистили 90% водоотводных канав микрорайона. Много внимания и Баратаевке, особенно новым домам рядом с «Тепличным» и улице Молодёжной, – подчеркнул Сергей Панчин.

Глава города поручил своему заместителю Сергею Гигиреву уделить особое внимание посёлкам Дачный, Вырыпаевка и Ленинский, селу Луговое, а также улице Врача Михайлова, где с заниженных участков требуется откачка талой воды.

Все городские службы жизнеобеспечения работают по комплексному плану мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайной ситуации в период весеннего половодья и паводка. На всех муниципальных предприятиях и в учреждениях, а также в администрациях районов с 15 марта организовано круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления.

Уровень воды в Волге за 19 марта поднялся на 2 см и составляет 49,59 м (опасное явление – 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки – на 1 см до 150 см (опасное явление – 550 см), в Сельди в районе Дачного – упал на 13 см до 178 см (опасное явление – 600 см).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.