Яндекс.Метрика

Участниками городского фестиваля-конкурса болельщиков стали 30 команд

20 марта, 2019

По информации управления образования, 18 и 19 марта в Ульяновске прошли отборочные туры II фестиваля-конкурса болельщиков с элементами чирлидинга «Одна страна — одна команда».

Состязания состоялись в детско-юношеском центре №3 и в гимназии №79. В этом году участниками соревнований стали команды школ Ульяновска и учреждений дополнительного образования города.

— Чирлидинг способствует формированию здорового образа жизни, прививает детям культуру поддержки своих спортивных команд или творческих коллективов, а также учит патриотизму. Задача чирлидеров заключается в поддержке своей команды. Это означает, что сначала дети болеют за команду своего класса, потом они начинают поддерживать свою школу, затем отстаивают честь района и города, а впоследствии укрепляется и любовь к своей стране, — отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова

Как сообщили в профильном управлении, чирлидинг является новым для ульяновских школьников направлением, которое начало активно развиваться в прошлом году.

— В этом году значительно вырос уровень выступающих. Юные болельщики используют в своих выступлениях все элементы, присущие чирлидингу. На сцене мы видим не просто номера с элементами акробатики под музыку, а полноценные выступления команд болельщиков, в которых присутствуют и кричалки, и символика, — пояснила директор детско-юношеского центра № 3 Ольга Никитина.

Финальные соревнования II фестиваля-конкурса болельщиков с элементами чирлидинга «Одна страна — одна команда» состоятся 26 марта. В них будут участвовать команды, занявшие с первого по третье места в отборочных турах. В финале выступят ребята детско-юношеского центра № 3, учащиеся школ №47, 56, 52, 62, 5, 64, 42, гимназий № 30, 79, 65. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.