Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовала I Неделя контрактных отношений и закупок

19 марта, 2019

Мероприятия проходят по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 18 по 22 марта.

Как отметил глава региона, взятый руководством страны курс на цифровую экономику, продиктовал важность цифровизации контрактной системы. Этой теме посвящена деловая программа Недели «Цифровизация закупок – главный вектор экономики».

«Неделя контрактных отношений и закупок в Ульяновской области — значимое и востребованное событие для всех участников закупочной деятельности, площадка для всестороннего, честного обсуждения наших общих проблем», — сказала первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

I Неделя контрактных отношений и закупок Ульяновской области стартовала на площадке Ульяновской областной торгово-промышленной палаты с проведения «круглого стола», посвященного цифровым сервисам для поставщиков в сфере закупок. В рамках мероприятия прошло расширенное заседание комитета по развитию конкуренции и системы закупок Ульяновской торгово-промышленной палаты.

«На «круглом столе» обсудили ряд актуальных вопросов в сфере закупок. Это и новеллы, вступившие с 1 января текущего года и предстоящие изменения, и цифровые сервисы для поставщиков, и основные перспективы развития законодательства о контрактной системе. По итогам мероприятия была достигнута договоренность о проведении Ульяновской торгово-промышленной палатой совместно с Корпорацией МСП профильного обучающего мероприятия для региональных поставщиков на безвозмездной основе», — сообщил Министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Рустем Давлятшин.

Во второй день, 19 марта, в рамках реализации разработанного распоряжения Правительства Ульяновской области «О мерах по автоматизации закупок малого объёма» пройдёт практическое занятие, на котором представители операторов электронных торговых систем представят презентации использования «электронных магазинов». Данное направление весьма актуально и важно, поскольку использование «электронных магазинов» должно повысить прозрачность, открытость, доступность и эффективность закупок.

Особенностью проведения Недели станет участие ведущего российского эксперта в области государственных и корпоративных закупок Кирилла Кузнецова. Встреча пройдёт 20 марта на базе пространства коллективной работы «Точка кипения». Её участникам представится возможность не только пообщаться с профессионалом по регламентации закупочной деятельности, но и узнать все тенденции в данной сфере.

21 марта в администрации города Ульяновска пройдёт дискуссионная площадка «Первый результат: закупки в цифровом формате в муниципальном образовании город «Ульяновск».

Мероприятия объединят всех субъектов закупочного процесса – представителей контрольных органов, исполнительных органов государственной власти, региональных специалистов в сфере закупок, руководителей уполномоченных органов и бизнеса.

 

Для справки

Ознакомиться с деловой программой проведения I Недели контрактных отношений и закупок в Ульяновской области можно по ссылке: https://ekonom73.ru/news/22-02-2019/5746/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.