Яндекс.Метрика

Ульяновскую область на Интеллектуальной олимпиаде студентов Приволжского федерального округа представит «Сборная УлГТУ»

19 марта, 2019

Мероприятия пройдут 22 и 23 марта в Саранске.

«Мы стараемся уделять внимание развитию самых разных направлений, в которых задействована молодежь региона. Интеллектуальные соревнования становятся все более популярными в их среде, и это замечательная тенденция. По итогам регионального отборочного тура игры «Что? Где? Когда?», который состоялся в феврале, лучшими среди вузов субъекта стали студенты из команды «Сборная УлГТУ». Шесть её представителей войдут в делегацию от региона на окружном этапе. Мы желаем ребятам вернуться с победой!», — отметила Министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.

Напомним, в Олимпиаде имеют право принимать участие студенты дневного отделения вузов и ссузов, расположенных на территории регионов Приволжского федерального округа в возрасте до 30 лет. В рамках соревнования проходят программы по управленческим боям, программированию, робототехнике, парламентским дебатам, игре «Что? Где? Когда?».

Так, регион, одержавший победу в общем зачете, получает Кубок от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и диплом. Регионы, ставшие призерами в региональном зачете, получают дипломы и кубки. Учебные заведения, представители которых показали лучшие результаты в общем зачете, становятся обладателями дипломов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.