Яндекс.Метрика

Ульяновских школьников в период весенних каникул приглашают на спортивные мероприятия

18 марта, 2019

18 марта в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителями профильных министерств вопрос организации занятости учащихся образовательных организаций.

Состязания по различным видам спорта будут организованы во всех муниципалитетах региона. Всего в период предстоящих школьных каникул планируется провести свыше 300 тематических мероприятий. Так, 28 марта в Кузоватовском районе пройдет фестиваль ГТО. В Новоспасском районе на спортивной площадке ФОКа «Центр-Юг» будут организованы соревнования по волейболу среди юношей и девушек. 29 марта в ледовом дворце «Олимп» хоккеисты поборются за первенство ДЮСШ.  30 марта Николаевский ФОК «Звёздный» примет межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2005-2006 г.р. 31 марта пройдут соревнования по плаванию и настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений. С 30 по 31 марта в рабочем поселке Тереньга состоятся районные соревнования по волейболу среди юношей и мужских команд. Также в эти дни в Инзе на первенстве по лыжным гонкам определят сильнейших спортсменов в спринте и эстафете.

Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов, жители регионального центра с 24 марта по 1 апреля смогут посетить финальные игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2007 г.р. Игры будут организованы во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». В ФОКе «Орион» с 24 по 30 марта пройдет первенство Российского студенческого спортивного Союза по боксу на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России Александра Попова. Участниками состязания станут юноши 13-14 лет. С 30 по 31 марта в легкоатлетическом манеже определят сильнейших легкоатлетов Ульяновской области.

Ознакомиться с планом проведения спортивно-массовых мероприятий в период весенних каникул с 25 марта по 31 марта можно, пройдя по ссылке https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/17778/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.