Яндекс.Метрика

Судебные приставы посетили Инзенский техникум

18 марта, 2019

     На прошлой неделе в рамках акции «Есть такая профессия» судебные приставы отдела судебных приставов по Инзенскому и Базарносызганскому районам УФССП России по Ульяновской области посетили Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права».

    Заместитель начальника отдела судебных приставов провела беседу со студентами, обучающимися по специальности «Юриспруденция». В ходе беседы до присутствующих доведена информация об истории развития института судебных приставов, о полномочиях судебных приставов, о порядке поступления на государственную гражданскую службу, о  требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности судебных приставов.

     Но основной темой беседы стал вопрос о взыскании алиментных платежей  на содержание несовершеннолетних детей с разъяснением  последовательности действий судебного пристава-исполнителя от момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства до привлечения должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

     Приятно было видеть сосредоточенные и вдохновленные лица студентов, и может быть, кто-то из них в будущем  свяжет свою жизнь с профессией судебного пристава.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.