Яндекс.Метрика

Более пяти тысяч мероприятий состоятся в весенние каникулы для ульяновских школьников

18 марта, 2019

О готовности образовательных учреждений Губернатору Сергею Морозову на аппаратном совещании доложила Министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

Напомним, весенние каникулы состоятся во всех муниципальных образованиях с 25 по 31 марта, за исключением города Димитровграда. Во втором по значимости городе Ульяновской области каникулярный период организован с 8 по 14 апреля.

«Для нас важна занятость и досуг детей во внеучебное время. Безусловно, особое внимание рекомендую уделить вопросам безопасности. Необходимо подключиться всем ответственным структурам. Я уже дал поручение главам администраций взять под личный контроль выезды детей, а также предусмотреть меры безопасности при перевозке», – подчеркнул Сергей Морозов.

По словам Натальи Семёновой, планируется, что всего в тематических мероприятиях примут участие порядка 136 тысяч учащихся. «В каникулярное время для школьников будет организовано более 130 экскурсионных выездов в областной центр для посещения различных учреждений культуры. Кроме того, учащиеся поедут в Санкт-Петербург, Казань, Тольятти, Сызрань. Большая часть выездов связана с участием в региональных мероприятиях. Например, фестиваль «Фрегат Паллада», который пройдет с 27 по 30 марта на базе Дворца творчества детей и молодежи», – поделилась Наталья Семёнова.

Кроме того, запланированы мероприятия, приуроченные к всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», Дню Земли и Дню птиц. Также пройдут спортивные мероприятия по волейболу, баскетболу, теннису, мини-футболу, в том числе «Президентские соревнования и «Президентские спортивные игры». В Николаевском районе планируются мероприятия по конному спорту. Помимо этого в Жедяевской средней школе Старомайнского района состоится «круглый стол» на тему: «Семейные традиции, их ценности». В Поливановской средней школе Барышского района – КВН между командами учителей и учащихся. В Майнском районе состоится районный конкурс театрализованных постановок.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.