Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится творческая мастерская по специальности «Музыкальное искусство» в рамках Общероссийского проекта «Новое передвижничество»

15 марта, 2019

Мероприятия будут организованы 17-18 марта на базе Областной детской школы искусств (ул. Ленина, 51).

Почётной гостьей станет преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов Наталья Богданова. Она проведёт мастер-классы «Методы работы с одаренными детьми в области музыкального искусства на примерах федеральных и региональных специализированных образовательных учреждений культуры и искусства», «Работа над качеством звука в классе фортепиано» и «Преодоление пианистических и стилевых трудностей в работе над произведениями крупной формы на примере сонатин М. Клементи». Также в рамках работы запланированы «круглые столы» и семинары.

17 марта в 10.00 в Областной детской школе искусств запланирован пресс-подход к преподавателю Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Наталье Богдановой.

Напомним, проект «Новое передвижничество» направлен на повышение уровня образования учащихся, студентов в области культуры и искусства и профессионализма педагогов детских школ искусств и творческих ССУЗов. Программа объединяет просветительскую и профессионально-образовательную функции.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89176120885 (пресс-секретарь Областной детской школы искусств Дмитрий Титов).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.