Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые 5-летию воссоединения России и Крыма

15 марта, 2019

В пятый раз ульяновцы вместе со всей страной встретят «Крымскую весну». По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, праздничные мероприятия, посвящённые воссоединению России и Крыма, пройдут 16 и 17 марта.

В выходные в рамках кинофестиваля «Фильмы, снятые в Крыму» ульяновцев приглашают посмотреть киношедевры в учреждениях культуры города. В киноконцертном комплексе «Современник», в зале ДК посёлка «Сельдь», в ДК села Карлинское, клубе ТОС «Мостовая слобода» и ДК «Руслан» состоятся показы кинокартин «Три плюс два», Кавказская пленница», «Варвара-краса, длинная коса».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 16 марта в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры. 16 марта в здании ДК 1 Мая в 17:00 состоится открытие выставки «История Крыма».

В субботу в 8:00 на площади перед ДК «Киндяковка» в рамках ярмарочной торговли «Крымская весна» стартует театрализованная программа «Первый день весны». В 13:00 в спортзале ДК села Карлинское начнутся спортивные состязания «Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все».

В рамках проекта «Весенний венец» 17 марта в 10:00 в парке «Владимирский сад» ждут любителей скандинавской ходьбы на традиционные занятия с инструктором и зарядку на свежем воздухе. А в 14:00 на Соборной площади состоится концертно-игровая программа «Крымская весна», которую в 16:00 сменит весенняя дискотека.

В воскресный день, 17 марта, парки «Прибрежный» и «Молодежный» встретят жителей в 12:00 развлекательно-игровыми программами «Калейдоскоп» и «Весну встречаем». В парке «Винновская роща» пройдёт спортивно-игровая программа «Весенние парковые игры». Парк «Семья» приглашает  в 12:00 на эстафету «Веселые старты». Соревнования по спортивному ориентированию проведут в 12.00 в парке «Победа». В детском парке им.А.Матросова детей познакомят с историей авиамоделирования «Мы можем летать». А в парке «40 лет ВЛКСМ» состоится в 12:00 мастер-класс «Газетная радость».

17 марта во Дворце культуры имени 1 Мая в 17:00 начнётся Гала-концерт III Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Участниками фестиваля в этом году станут  300 ребят из 20 городов России. Участникам предстоит выступить в семи номинациях: вокал, академический вокал, хореография, инструментальное исполнительство, эстрадно-цирковое искусство, художественное слово и изобразительное искусство.

В выходные ульяновцев приглашают также и на спортивные мероприятия.

16 марта в 8:50 в ФОК «УлГУ» (ул. Университетская Набережная, 3) стартует открытый Чемпионат и Кубок Ульяновска по мини-футболу. В УСК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) в 9:00 состоится открытие турнира по дартсу в рамках Спартакиады работников предприятий и организаций города. Спортивное мероприятие приурочено к праздничной дате – 5-летию со дня воссоединения России и Крыма. В детско-юношеской спортивной школе № 6 (ул. Фруктовая, 4) состоится открытое Первенство города по классическому пауэрлифтингу.

17 марта в ФОК «МЧС» (ул. К. Маркса, 121) в 9:00 стартует открытый Чемпионат и Кубок города по мини-футболу. В спорткомплексе «Станкостроителей» (ул. Герасимова, 2) состоится Чемпионат города по мини-футболу среди ветеранов. Начало в 10:00. В 11:00 в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 13) стартуют соревнования в рамках Чемпионата и Первенства города по морскому многоборью.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.