Яндекс.Метрика

Благодаря своевременной очистке в Ульяновске снизилось количество обращений граждан о протечках кровель

15 марта, 2019

По информации заместителя директора МБУ «Контакт-центр при Главе города» Александра Данилина, с 4 по 10 марта от граждан поступило 137 заявок о пролитии помещений, а с 11 по 15 марта – 68.

— Управляющие компании активизировали работу по очистке кровель над местами протечек во избежание дальнейшего пролития. Все заявки незамедлительно направляются исполнителям, а инженеры «Контакт-центра» выезжают для составления акта о причинённом ущербе. В дальнейшем наши юристы помогают гражданам составить претензии в суд и надзорные органы – отметил Александр Данилин.

После снегопада 14 марта в «Контакт-центре» участились звонки о необходимости приведения в порядок придомовых территорий. Управляющие компании организовали их очистку механизированным и ручным способом.

В ходе утреннего контрольного объезда по очистке дворов была выявлена неудовлетворительная работа ряда управляющих компаний, в том числе – «МКК»,  «ГУК Ленинского района» и «Фундамент-комплекс». По 26 таким адресам составлены акты, информация направлена в департамент жилищной политики и регионального жилищного надзора для принятия мер административного воздействия.

По информации на 11:00, для устранения выявленных замечаний управляющими компаниями направлено 30 единиц спецтехники.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.