Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска обращается к пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения

15 марта, 2019

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», за минувшие два дня на территории города произошло два дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов.

Вчера в 10:25 возле дома №17 по улице Ефремова водитель ВАЗ-21099 совершил наезд на пешехода 1941 г.р., переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Мужчину увезли в нейрохирургию с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом правой лучевой кости.

13 марта в 15:50 в районе остановки «Моторный завод» водитель автомобиля Лифан «Солано» сбил молодого человека, переходившего дорогу на красный сигнал светофора. В результате гражданин 1992 г.р. был госпитализирован в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В связи с подобными происшествиями администрация Ульяновска обращается к пешеходам с просьбой переходить дорогу только по пешеходным переходам и на зелёный свет светофора, а водителей – быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Порядок на дороге начинается с каждого из нас! Будьте внимательны!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.