Яндекс.Метрика

57-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» приглашает ульяновцев на встречу с современным канадским композитором Алланом Гиллилэндом

15 марта, 2019

Мероприятие состоится 16 марта в 16.15 в музыкальной гостиной (фойе 3-го этажа) Ленинского мемориала (пл. Ленина, 1).

Аллан Гиллилэнд – автор сочинений для симфонического оркестра, оркестра духовых инструментов, хора, сольных произведений для различных инструментов и камерных составов, музыки для телевидения и театра. Композитор работает в эстрадно-джазовом стиле, что привлекает к его творчеству широкую аудиторию.

В этот же день в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением главного дирижера и художественного руководителя Ильи Дербилова впервые в Ульяновске прозвучат Симфоническая увертюра «Всегда будь честен», поэма «На плечах гигантов» и джазовый концерт для кларнета и симфонического оркестра «Мечты мастера». Автором произведений является композитор Аллан Гиллилэнд. Сольные партии представит кларнетист из Санкт-Петербурга Виктор Иршаи.

Приглашаем представителей аккредитованных СМИ.

Получить дополнительную информацию и подтвердить свое участие можно по телефонам: 27-33-97, 89061413614 (пресс-секретарь Ленинского мемориала Ирина Кулагина) или по электронной почте: kulaginamin@yandex.ru.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.