Яндекс.Метрика

Победителем зимних юношеских Олимпийских игр Железнодорожного района Ульяновска стала школа № 62

14 марта, 2019

Торжественная церемония закрытия XX игр состоялась 14 марта в здании администрации Железнодорожного района города.  Победителю от управления образования администрации вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

Второе место жюри присудило учащимся гимназии № 30, третье – средней школе № 46 им. И.С. Полбина. Призёрам вручили денежные сертификаты на сумму 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Призы для ребят предоставил легенда российского спорта, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк.

Участниками юбилейных игр в этом году стали почти 200 учащихся школ Железнодорожного района. Ребята участвовали в лыжной эстафете, зимнем мини-футболе и конькобежном спорте.

— Зимние юношеские Олимпийские игры прошли в Железнодорожном районе уже в двадцатый раз. Традиция их проведения зародилась ещё в 1999 году. С тех пор представители молодёжи района ежегодно соревнуются в различных спортивных соревнованиях. В этом году все участники показали достойную физическую подготовку, волю к победе, удивительное упорство.  Желаю ребятам новых побед, достижения высот, силы духа и стремления к новым рекордам, — отметил заместитель главы города – глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов.

— Ежегодно молодежь нашего района состязается в различных видах спорта. Можно сказать, что практически у каждой школы есть своя спортивная традиция. Так, например, в нашем лицее №11 силен баскетбол. А в школе №46, как выяснилось по итогам юношеских игр, делается ставка на конькобежный спорт. От всей души благодарю своих коллег – спортивных тренеров, которые прививают интерес молодых людей к спорту и здоровому образу жизни! – сказал депутат Городской Думы Владимир Фадеев.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.