Яндекс.Метрика

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске отремонтируют 24 памятника

13 марта, 2019

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина к началу мая будет отремонтировано 24 памятника, а в течение года предстоит провести капитальный ремонт ещё 20 монументов.

В рамках оргкомитета по подготовке к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоявшегося 12 марта в администрации города, участники обсудили вопросы ремонта памятных сооружений,  благоустройства и озеленения территории города.

Как доложил и.о. начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации Алексей Егоров, к 29 апреля город приведёт в порядок площадь 30-летия Победы. Также в срок до 10 апреля специалистам предстоит провести ревизию и комплексное обследование памятников. К 9 Мая предстоит завершить плановые ремонтные работы, помывку, очистку, покраску и уборку. А в течение года будет проведена  инвентаризация памятных сооружений и памятных ансамблей, табличек и памятных знаков, установленных в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Высадка цветов на прилегающей к монументам территории будет произведена силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», остальные работы – учреждениями и организациями различных форм собственности, за которыми закреплён каждый конкретный памятник.

Кроме того, в весенний период будет посажено 881 дерево. Не прижившиеся зелёные насаждения, высаженные в 2015-2017 годах, будут заменены на новые саженцы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.