Яндекс.Метрика

В администрации Железнодорожного района обсудили проведение Сабантуя

13 марта, 2019


 



(13.03.19, Ульяновск, ТНУО)

13 марта в администрации района провели совещание оргкомитета по проведению одиннадцатого районного народного праздника Сабантуй, сообщил помощник депутата гордумы Рамиля Абитова Владимир Петров.

Праздник плуга проходит с большим размахом, его посещают порядка пяти тысяч ульяновцев, гостей из Татарстана, Чувашии и из Самарской области.
Представителями районного Совета татарской национально-культурной автономии, возглавляемой депутатом Ульяновской Городской Думы Рамилем Абитовым, специалистами администрации Железнодорожного района и Централизованной клубной системы города, вошедшими в оргкомитет, запланировано, что будут действовать пять площадок: детская, народная, борьбы куреш, «Играй, гармонь!» и центральная сцена.

На празднике будут концертная программа, чествование татар-лучших тружеников промышленности и сельского хозяйства, воинов-призывников в Российскую армию, работников культуры, образования и медицины. Не обойдётся и без своеобразной изюминки – или «фишки», как говорят в последнее время, – в этом ярком, радостном, весёлом празднике с участием дружных народов России.

Планируется, что районный Сабантуй состоится 8 июня в парке «Винновская роща».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.