Яндекс.Метрика

Сквер у Моторного завода Ульяновска будет благоустроен

13 марта, 2019

Об этом заявил глава Ульяновска Сергей Панчин на состоявшейся встрече с жителями Железнодорожного района города 12 марта в киноконцертном комплексе «Современник». Он отметил, что уже подготовлена проектно-сметная документация и готовится пакет документов для проведения торгов.

В рамках реализации данного проекта планируется устройство освещения территории сквера у Моторного завода, пешеходных дорожек, а также озеленение территории, разбивка цветников, установкой памятных экспонатов, садовых диванов и урн.

В планах также строительство фонтана в парке «Винновская роща». Также продолжится второй этап благоустройства сквера «Строителей». Здесь предстоит восстановить ограждение сквера, установить детскую площадку и антивандальные тренажеры. В рамках первого этапа работ в сквере «Строителей» уже проведено асфальтирование центральной аллеи и пешеходных дорожек, установлено 34 садовых дивана и 34 урны, смонтированы светильники уличного освещения, а также произведены обрезка и снос аварийных деревьев.

— В 2018 году в рамках реализации указов Президента Российской Федерации Владимира Путина проведена серьёзная работа по благоустройству территории Железнодорожного района Ульяновска. Были установлены новые детские игровые элементы во дворах, на ряде участках была смонтирована дополнительная система уличного освещения, установлены новые светильники, — отметил Сергей Панчин.

Председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Сергей Герасимов в рамках встречи с жителями положительно оценил работу городских властей по реализации благоустроительных проектов.

— Мы сегодня видим хорошие автомобильные дороги. Было капитально отремонтировано дорожное полотно на улицах Кирова, Локомотивной, проспекте Гая. И, что очень важно, работа проведена комплексная, отремонтированы тротуары, заменено освещение. Приятно, что инициативы и предложения горожан находят своё отражение в делах городских властей, — отметил Сергей Герасимов.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.