Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска оказала юридическую помощь 85 собственникам пролитых квартир

12 марта, 2019

По информации директора МБУ «Контакт-центр при Главе города» Алексея Палибина, для возмещения ущерба, причинённого имуществу граждан из-за протекших кровель, составлено 17 исков в суд, 67 претензии и 23 жалобы в надзорные органы.

В основном это касается двух управляющих компаний, недобросовестно исполняющих обязанности по содержанию кровель и принятию своевременных мер по устранению протечек – ОАО «ГУК Ленинского района» и ООО «СК Фундамент».

15 марта в 18:00 в актовом здании гимназии №1 состоится собрание собственников многоквартирных домов, ранее входивших в «ГУК Ленинского района». Будет рассмотрен вопрос о способе управления (УК или ТСЖ) и выборе новых управляющих компаний.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте  http://gkh.ulmeria.ru/ управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска и досках объявлений на подъездах жилого фонда.

Всего с 16 февраля по 11 марта по телефонам 737-911 и 05 поступило 404 обращения о нарушении герметичности кровельного покрытия. Каждое из них незамедлительно передавалось в управляющую жилым фондом организацию и ставилось на контроль.

По 244 адресам были составлены акты о нанесённом ущербе с подписью заявителя, локальная расчистка кровли во избежание дальнейшего пролития подтверждена 193 актами.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.