Яндекс.Метрика

В Заволжье подвели итоги месячника военно-патриотической работы «Отчизны верные сыны»

11 марта, 2019

В этом году 15 тысяч человек приняли участие более чем в 500 мероприятиях месячника «Отчизны верные сыны», посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Значительный вклад в патриотическое воспитание внесли музеи образовательных организаций района, такие как музей имени контр-адмирала И.И. Вереникина в школе № 86 и музей Боевой Славы школы № 81.

В течение месяца проводились торжественные линейки, музейные уроки, уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, тематические классные часы, мастер-классы по сборке и разборке автомата, просмотр фильмов, фотовыставки и многое другое. Все мероприятия проходили при участии общественных организаций Заволжского района «Боевое братство», «Союз — Чернобыль», «Союз десантников России», Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Заволжского района. Более 40 мероприятий проведены в клубах и центрах муниципального учреждения «Симбирцит».

— Ежегодно мы проводим десятки акций и мероприятий, в которых участвуют тысячи молодых людей. Привлекаем ветеранов, молодежные и общественные организации. Работа по патриотическому воспитанию будет продолжена. Впереди у нас знаменательная дата – Великий День Победы,- отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

По итогам прошедшего месячника «Отчизны верные сыны» Благодарственными письмами районной администрации награждены представители общественных организаций за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.