Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов финансового рынка FinSkills Russia

7 марта, 2019

Регистрация участников проходит в марте-мае в зависимости от номинации.

Данный конкурс проводится с целью ориентации молодых специалистов на требования рынка труда, формирование базы лучших представителей профессий в финансовой сфере. Он включает в себя два этапа: теоретическое онлайн-тестирование и выполнение практического кейса — проекта. Все задания соответствуют профессиональным стандартам и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. После успешного прохождения участники получают соответствующее свидетельство.

В 2019 году конкурс FinSkills Russia проводится по трём номинациям. В направлении «Лучший молодой специалист» могут принять участие выпускники и студенты СПО, учащиеся бакалавриата от 3 курса и старше,  магистранты  с 1 года обучения. Регистрация для них продлится до 17 марта. Для работающих профессионалов и преподавателей среднего и высшего профессионального образования предусмотрены номинации «Лучший в профессии» и «Лучший преподаватель». Регистрация по этим номинациям проходит до 12 мая и 17 марта соответственно.

Состязания проводятся по семи направлениям: бухгалтерский учет; оценочная деятельность; риск-менеджмент; противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ); работа с инвестиционными проектами; внутренний контроль; Fintech – проект.

Как пояснила руководитель Министерства образования и науки Наталья Семёнова, это не единственное конкурсное мероприятие, предусмотренное для будущих специалистов финансового рынка.

 «В конце февраля завершился региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся СПО по специальностям «Экономика и управление». Также в Ульяновской области благодаря поддержке Губернатора успешно развивается проект WorldSkills, где в компетенции «Предпринимательство» наш край на отборочных соревнованиях представят студентки техникума экономики и права Центросоюза РФ.  В рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья впервые пройдут соревнования по компетенции «Предпринимательство», — отметила Наталья Семёнова.

Более подробную информацию о конкурсе FinSkills Russia можно уточнить на официальном сайте: http://finskills.asprof.ru/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.