Яндекс.Метрика

Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области одним из низких в Приволжье

7 марта, 2019

По последним данным, регион занимает вторую позицию в ПФО с показателем 0,52%.

В настоящее время в банке вакансий Кадрового центра насчитывается более десяти тысяч свободных мест. Их количество в 3,1 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан. По этому показателю регион также занимает второе место в ПФО.

Всего с начала года на территории области создано 4043 рабочих места, что составляет 14,2% от годового плана, утверждённого Губернатором Сергеем Морозовым.

«В рамках реализации инвестпроектов сформировано 419 позиций, в сфере малого и среднего бизнеса – порядка трёх тысяч. Наибольшее количество вакансий создано в обрабатывающих производствах – 667 и пищевой, перерабатывающей промышленности – 344. Активно продолжается организация высокопроизводительных рабочих мест. С начала года их образовано уже 809. В основном они открываются на площадках индустриального парка «Заволжье» и особой экономической зоне», — рассказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

Напомним, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации обозначило регионы с самым низким уровнем безработицы в стране. В число лидеров вошла Ульяновская область.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.