Яндекс.Метрика

Ирина Юстус: «В 2018 году ульяновские ТОСы получили значительную поддержку городских властей»

7 марта, 2019

Заслушав отчёт главы Ульяновска Сергея Панчина об итогах деятельности городской администрации в 2018 году и планах на 2019 год, председатель совета территориального общественного самоуправления «Двор речников» Ирина Юстус отметила, что при всемерной поддержке первых лиц города и региона развитие системы ТОС идёт высокими темпами. Мероприятие состоялось 6 марта во Дворце творчества детей и молодежи.

— Наше «спасибо» в адрес органов власти не является дежурной похвалой, оно – самое искреннее. В 2018 году администрация города объявила конкурс, на участие в котором мы подали заявку, выиграли грант и реализовали его на благоустройство нашего двора. Благодаря участию в таких конкурсах ТОСы могут изменить своё лицо и дать своим жителям возможность проживать в комфортных условиях, – сказала Ирина Юстус.

В 2018 году ТОС «Двор речников» (единственный в регионе работающий по семейной педагогике) организовал у себя музейную комнату, посвящённую ульяновским речникам, а в 2019 году планирует оборудовать здесь народный виртуальный музей. Представители ТОС считают, что это станет достойным подарком к 70-летию Ульяновского речного порта, которое будет отмечаться в 2020 году.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.