Яндекс.Метрика

Ульяновские школьники вошли в число призеров IV Интеллектуальной олимпиады ПФО

6 марта, 2019

Итоговые мероприятия проходили в Марий Эл 4 и 5 марта.

Ульяновскую область представляла сборная из 11 учащихся из гимназии №44 имени В.Н. Деева, многопрофильного лицея №20 и центра детского творчества №4 города Ульяновска. Участники состязались в конкурсах «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».

Напомним, проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие направлено на интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности. Всего участниками олимпиады в этом году стали 168 старшеклассников из всех регионов Приволжья.

Подводя итоги олимпиады, заместитель полпреда Олег Машковцев отметил, что на финал попали самое эрудированные школьники. «В 2019 году вас отобрали из 25,5 тысяч участников данного проекта. И это на 8 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Сегодня в зале собрались самые лучшие. И мы убедились в том, что ваш интеллектуальный уровень чрезвычайно высок», – сказал Олег Машковцев.

Как рассказала Министр образования и науки Наталья Семенова, ульяновская команда заняла второе место в первенстве по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

«Ежегодно при поддержке Губернатора Сергея Морозова наш регион является активным участников проектов, которые проходят под патронатом Приволжского федерального округа. Среди них проект «Герои Отечества», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» и другие. Отрадно, что наши ребята занимают призовые места во всероссийских конкурсах. С 25 по 27 февраля в Москве прошел чемпионат АСКОН по стандартам juniorskills компетенции инженерный дизайн CAD. Ребята заняли 6 место», – поделилась Наталья Семенова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.