Яндекс.Метрика

В Ульяновске началась Масленичная неделя

5 марта, 2019

Масленичные гулянья на территории города стартовали 4 марта. Открылась Масленичная неделя весёлыми играми, спортивными и концертными программами, организованными ульяновскими библиотеками.

По информации управления физической культуры и организации досуга населения администрации города, во всех районах Ульяновска гостей городских библиотек встречали весёлые скоморохи, все желающие могли нарядить куклу-Масленицу, принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол своими руками, а также играх на свежем воздухе. Кроме того, состоялись выступления творческих коллективов учреждений культуры. В рамках Года национального единства в Ульяновской области сотрудники библиотеки № 15 им. Н. Благова рассказали о праздновании Чувашской Масленицы – Саварни.

— Масленица связывает не только русское население, а объединяет все народы, проживающие в Ульяновске и Ульяновской области. И это прекрасная традиция, которая говорит о том, что мир и дружба, которые сегодня царят в нашем городе и области, являются результатом совместной работы национально-культурных организаций и органов власти. Уверен, что  единственный путь к формированию межэтнической толерантности — это приобщение к культуре и духовным ценностям разных народов, — отметил председатель Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев.

Напомним, что с 4 по 10 февраля праздничные мероприятия будут организованы в скверах и парках города, на районных площадях и в ТОС.

6 марта в третий день Масленичной недели «Лакомка» праздничные мероприятия будут организованы в Ленинском районе. Впервые площадкой для проведения масленичных гуляний выбран  сквер имени И.А.Гончарова. Учащиеся детских художественных школ №12 и №7 представят театрализованную программу «Однажды на Лакомку». Также в рамках праздничной программы «Лакомка» будет работать площадка аквагрима. Начало программы в 16:00. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568