Яндекс.Метрика

На территории Ульяновска в борьбе с паводком могут задействовать 33 единицы спецтехники

5 марта, 2019

Глава города Сергей Панчин утвердил план мер, а также расчёт сил и средств, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий в 2019 году.

Согласно документу, в зоне возможного подтопления паводковыми водами при повышении уровня воды в реках Свияга и Сельдь выше допустимого находится 122 частных дома с населением 367 человек. Это микрорайон Мостовая – 60 домов и 187 человек, посёлки Сельдь – 26 домов и 69 граждан, Вырыпаевка – 20 домов и 61 житель, Дачный – 16 домов и 50 человек.

С целью устранения последствий паводка администрация Ульяновска готова задействовать 33 единицы различной спецтехники: четыре экскаватора, 13 самосвалов, 11 различных тракторов, две каналопромывочные машины, два грейдера и бульдозер. Охрану расселённых домов возьмёт на себя УМВД по Ульяновской области.

Для доставки в пункты временного размещения граждан будет выделено шесть автобусов, а их имущества – два грузовика. В случае подтопления жителей поселка Сельдь готовы принять в школе № 56, Мостовой – в школе № 32 (резерв ОАО гостиница «Волга»), Вырыпаевки – школа № 55, Дачный – № 61 (резерв ОАО «Гостиница «Венец»).

Всего на противопаводковые мероприятия в городском бюджете заложено 3 млн 610 тысяч рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.