Яндекс.Метрика

В ульяновской мечети состоялся правовой семинар

4 марта, 2019


 

(04.03.19, Ульяновск, ТНУО)

Представительство Международной Ассоциации Исламского Бизнеса (МАИБ) Ульяновской области и мечеть «Медина», провели правовой семинар в стенах этой мечети Железнодорожного района Ульяновска, сообщил ТНУО руководитель представительства, бывший член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов.

По его словам, организаторами семинара, предварительно, был проведён опрос в социальных сетях, и определились с темами: «Экстремизм», «Осмотр, досмотр и обыск — понятие и различия».

В качестве спикеров, выступили, адвокаты и юристы юридического отдела МАИБ. Открыл мероприятие имам мечети Медина, Ибрагим хазрат, он высказался о важности получение знаний. На, семинаре приняли участие более 50 человек, из прихожан мечетей города, общественников, а также присутствовали руководители национальных диаспор Узбекистана, Таджикистана и Осетии.
Адвокат, Альберт Мингачёв, раскрыл тему «экстремизма» затрагивая все её тонкости на которые многие не обращают внимания, а чём в последствии, приходится сожалеть. Юристы, Александр Шеянов и Ильдар Шайхалов, подняли, тему «осмотр, досмотр, обыск- её понятие и различия.

Данная тема, также вызвала интерес у слушателей, так как, с этим явлением,
сталкиваются многие в повседневной жизни. Наглядно, объяснив на примере, водителя транспортного средства.

Обе темы, вызвали здоровый интерес у слушателей, которые в ходе докладов, задавали вопросы, и прошёл конструктивный диалог в ходе обсуждения тем семинара.
По окончанию мероприятия, участникам приложили, продолжить общение за чашкой чая.
Данный проект МАИБ-КОНСУЛЬТАНТ, предусматривает проведение серии таких семинаров, не только для прихожан мечетей, а также, для учащихся учебных заведений и жителей города.
В данном проекте, планируется сотрудничество со специалистами государственных структур, общественных и религиозных организаций.


 

После завершения семинара состоялось чаепитие.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.