Яндекс.Метрика

В Ульяновске в пожаре погибла пожилая пара

4 марта, 2019

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» около половины шестого утра в воскресенье в ЕДДС поступил сигнал о возгорании в двухэтажном частном доме на улице Александровской Засвияжского района.

В тушении огня было задействовано восемь единиц спецтехники и 34 спасателя, которые обнаружили тела хозяев дома – мужчины 1941 г.р. и женщины 1944 г.р. Пожаром был уничтожен предбанник, расположенный на цокольном этаже дома и внутренняя отделка. Причиной происшествия специалисты называют короткое замыкание электропроводки.

Также за выходные дни произошло ещё четыре пожара – горело два автомобиля ВАЗ на улицах Береговой и Докучаева, мусор на улицах Солнечной и Ефремова.

Профилактические рейды сотрудники «Управления гражданской защиты», администраций районов, Главного управления МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные провели на улицах Ветеранов посёлка Плодовый, Панфиловцев, Калинина и Олега Кошевого.

Специалисты посетили 87 частных домов, провели профилактические беседы со 97 жителями, раздали 244 памятки с информацией о том, как защитить своё имущество и жизнь от огня.

Специалисты «Управления гражданской защиты» обращаются к населению с просьбой внимательно следить за исправностью электропроводки, короткие замыкания в которой являются одной из основных причин пожаров. Это происходит из-за перегрузки сети, которая может быть вызвана, например, включением нескольких бытовых приборов в одну розетку; короткого замыкания, возникающего вследствие соединения двух проводников без изоляции; неправильным соединением проводов, их слабого крепления или сильного окисления.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.